Prodotto disponibile con breve preavviso
Si prega di effettuare il login per visualizzare il prezzo!
AccedereInfo sui prodotti "ATE MA2115"
- Unità di azionamento a chiusura parallela con piastra di montaggio, con interfaccia interna
- Alta forza di contatto
- Interfaccia interna modularmente configurabile con blocchi d'interfaccia
- Montaggio semplice, veloce e preciso
- Meccanismo di apertura con risparmio di forza e smorzamento della posizione finale
- Uso flessibile
| Angolo di apertura del fermo: | 69 ° |
|---|---|
| Area utile standard LxP): | 600 x 450 mm |
| Blocchi di interfaccia interni max.: | 14 |
| Blocchi di interfaccia necessari: | Lato del sistema di test |
| Conforme a RoHS: | sì |
| Corsa di contatto parallela circa: | 15 mm |
| Dimensione costruttiva: | 2115 |
| Dimensioni esterne aperto (LxPxA): | 791 x 636 x 715 mm |
| Dimensioni esterne chiuso (LxPxA): | 791 x 700 x 196 mm |
| Direzione di contatto: | unilaterale (in basso) |
| Force of gas pressure springs: | 600 N (300 N sin. / 300 N des.) |
| Forza di chiusura del fermo: | 120 N |
| Forza di contatto max.: | 2.000 N |
| Generazione della corsa di contatto: | manuale |
| Gruppo di prodotti: | Unità di azionamento, manuale |
| Peso: | 17,5 kg |
| Segnali di interfaccia max.: | 14, 1700 |
| Serie principale: | ATE MAxxxx |
| Sottoserie: | ATE MA2xxx |
| Temperatura max.: | 60 °C |
| Temperatura min.: | 10 °C |
| Tipo di connettore di prova: | Con piastra di montaggio |
| Versione standard: | sì |
| serie: | ATE MA21xx |
| superficie utile: bordo corto: | 450 mm |
| superficie utile: bordo lungo: | 600 mm |
Login
- Unità di azionamento a chiusura parallela con piastra di montaggio, con interfaccia interna
- Alta forza di contatto
- Interfaccia interna modularmente configurabile con blocchi d'interfaccia
- Montaggio semplice, veloce e preciso
- Meccanismo di apertura con risparmio di forza e smorzamento della posizione finale
- Uso flessibile
Altri prodotti di questa serie:
- Gruppo di prodotti: Unità di azionamento, manuale
- Serie principale: ATE MAxxxx
- Sottoserie: ATE MA2xxx
- serie: ATE MA21xx
- Dimensione costruttiva: 2115
- Tipo di connettore di prova: Con piastra di montaggio
- Generazione della corsa di contatto: manuale
- Segnali di interfaccia max.: 14, 1700
- Blocchi di interfaccia necessari: Lato del sistema di test
- Blocchi di interfaccia interni max.: 14
- Direzione di contatto: unilaterale (in basso)
- Forza di contatto max.: 2.000 N
- Corsa di contatto parallela circa: 15 mm
- Peso: 17,5 kg
- Temperatura min.: 10 °C
- Temperatura max.: 60 °C
- Conforme a RoHS: sì
- Force of gas pressure springs: 600 N (300 N sin. / 300 N des.)
- Forza di chiusura del fermo: 120 N
- Angolo di apertura del fermo: 69 °
- Versione standard: sì
- Area utile standard LxP): 600 x 450 mm
- Dimensioni esterne aperto (LxPxA): 791 x 636 x 715 mm
- Dimensioni esterne chiuso (LxPxA): 791 x 700 x 196 mm